Донецк предоставит на международный саммит DID 195 проектов более чем на 70 млрд. гривен

Донецк представит на III Международном инвестиционном Саммите DID каталог инвестиционных проектов, который включает в себя 137 проектов на общую сумму более 70,3 млрд. гривен и Каталог инновационных проектов – 58 проектов общей стоимостью 2,2 млрд. гривен, сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

Как отметил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко, на Саммите Донецк представит информацию об основных стратегических направлениях развития города, таких как развитие реального сектора экономики, мероприятия по экономии топливно-энергетических ресурсов и внедрение энергосберегающих технологий, развитие социальной сферы и жилищно-коммунального хозяйства, подготовка инфраструктуры города к проведению Евро 2012.

«На Саммите будет представлен Каталог инвестиционных проектов Донецка до 2020 года, который включает в себя 137 проектов на общую сумму более 70,3 млрд. гривен и Каталогом инновационных проектов – 58 проектов общей стоимостью 2,2 млрд. гривен», - сообщил А. Лукьянченко.

В работе мероприятия примут участие более тысячи официальных лиц: Президент Украины — Янукович Виктор Федорович, представители Кабинета Министров Украины, Глава Национального банка Украины, Национальное Агентство по инвестициям, Европейский банк реконструкции и развития, иностранные Посольства, Консульства и Торгпредства и другие.

Саммит будет включать конференцию, выставку инвестпроектов, а также программу деловых экскурсий и двусторонних встреч. Программа конференции разделена на 3 секции: "Недвижимость и инфраструктура, Евро-2012" (организатор - "Делойт"); "Инновации и энергосберегающие технологии" (организатор - компания "Альтера финас"); "Инвестиции в реальный сектор Донбасса" (организатор - компания "Эрнст енд Янг").

В выставке примут участие более 300 фирм из всех промышленно развитых регионов Украины, а также зарубежные компании.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи