«Фармация Донбасса» вошла в состав Группы СКМ

Доля Группы СКМ в Уставном капитале фармацевтической компании ООО «Фармация Донбасса» теперь составляет 99,81%.

Об этом сообщает пресс-служба компании СКМ.

На сегодняшний день «Фармация Донбасса» владеет и управляет сетью из более чем 120 аптек, ориентированных на розничную и мелкооптовую торговлю медикаментами. Около 30 из них работают под брендом «Здравица», остальные — без бренда. Аптеки, входящие в «Фармацию Донбасса» расположены в разных регионах Украины (Одесса, Запорожская, Луганская и Киевская области), однако большая часть находится в Донецке и Донецкой области.

«Решение об инвестировании в фармацевтический бизнес полностью соответствует стратегии развития Группы СКМ, нацеленной на разумную диверсификацию и увеличение доли непромышленных бизнесов в общем портфеле Группы. Мы изучаем различные сегменты рынка услуг и заинтересованы в выходе на наиболее емкие и быстрорастущие из них, – заявил Николай Нестеренко, Директор по развитию новых направлений бизнеса Компании СКМ. – Фармацевтический бизнес полностью соответствует указанным критериям и имеет, с нашей точки зрения, большой потенциал для роста».

«Я уверен, что у «Фармации Донбасса» есть все возможности для эффективной реализации намеченного – это, прежде всего, профессиональная команда и поддержка акционеров», - добавил Николай Нестеренко.

Интеграция компании «Фармация Донбасса» в состав Группы СКМ была проведена в полном соответствии с требованиями действующего законодательства и одобрена АМК Украины и европейскими антимонопольными органами.

Справка. Компания СКМ – профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости. В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие. 100% акций ЗАО «СКМ» принадлежат Ринату Ахметову.

ООО «Фармация Донбасса» осуществляет развитие бизнеса СКМ в области розничной и мелкооптовой торговли медикаментами. Уставный фонд Компании на 99,81% контролируется Группой СКМ.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи