В Донецке сдан в эксплуатацию жилой комплекс «Престиж»

В Донецке сдан в эксплуатацию 17-этажный жилой дом жилого комплекса «Престиж», расположенного на пересечении улицы Челюскинцев и проспекта 25-лет РККА в центральном Ворошиловском районе города.

Объект прошел сертификацию Инспекции Государственного архитектурно-строительного контроля в Донецкой области. Согласно заключению инспекции, законченный строительный объект соответствует проектной документации, требованиям государственных стандартов, строительным нормам и правилам, а также готов к эксплуатации.

Общая площадь дома составляет 5765,5 квадратных метров, жилая площадь - 3922,3 квадратных метров. Так, всего в «Престиже» 54 квартиры: 26 двухкомнатных, и такое же количество трехкомнатных квартир, а также 2 пентхауза. Общая площадь придомовой территории составляет 0,2 гектара. Кроме того, в жилой комплекс входят помещения под магазин площадью 278,66 квадратных метров.

Жилой комплекс «Престиж» имеет развитую инфраструктуру. В его состав входят собственная автономная котельная, современное энергосберегающее оборудование, а также водонасосная станция с узлом водоподготовки и грубой очистки воды.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи