"Донгорбанк" вливается в ПУМБ. Цель объединения – стать ведущим игроком

Наблюдательные советы ПУМБ и Донгорбанка заявили о предстоящем объединении банков. Об этом сообщает пресс-служба СКМ.

10 сентября 2010 года Наблюдательные советы ПУМБ (Первого Украинского Международного Банка) и Донгорбанка рекомендовали акционерам Банков объединить два Банка в один путем присоединения Донгорбанка к ПУМБ. Решение вступит в силу после его утверждения акционерами Банков на их общих собраниях.

Основная цель совместной работы - повышение эффективности и конкурентоспособности банковского бизнеса Группы, которое будет обеспечено за счет увеличения масштабов деятельности и укрепления региональных позиций банков.

Комментируя объединение двух финансовых активов Группы СКМ, Илья Архипов, Директор по развитию бизнеса СКМ, Глава Наблюдательных советов ПУМБ и Донгорбанка, отметил: "Финансовый бизнес является для СКМ стратегическим и обладает, с нашей точки зрения, существенным потенциалом для прибыльного роста. Поэтому главная цель объединения ПУМБ и Донгорбанка - это создание более масштабной и эффективной платформы для дальнейшего роста".

По словам господина Архипова, объединению Банков Группы СКМ предшествовала тщательная подготовка: "Объединение ПУМБ и Донгорбанка - запланированный шаг в рамках стратегии развития банковского бизнеса СКМ, к которому мы шли достаточно долго. Сейчас наиболее оптимальное время для интеграции".

В рамках объединения банков предполагается оптимизация управленческой структуры, унификация ряда услуг и тарифов и совместная разработка новых продуктов и программ обслуживания клиентов.

"Интеграция двух финансовых активов группы СКМ - ПУМБ и Донгорбанка - это первый шаг в реализации новой Стратегии развития на 2010 - 2014 годы, главная цель которой - стать одним из ведущих игроков банковского рынка Украины, прежде всего, по уровню сервиса, предоставляемого нашим клиентам, - отметил председатель Правления ПУМБ Константин Вайсман.

Справка. Компания СКМ - профессиональный инвестор, который владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

В Группу СКМ входят компании Метинвест Холдинг, ДТЭК, телекоммуникационная группа Vega, Сегодня Мультимедиа, ТРК Украина, ЭСТА Холдинг, Украинский Ритейл и другие.
100% акций ЗАО "СКМ" принадлежат Ринату Ахметову.

ПУМБ входит в группу крупнейших банков Украины, будучи универсальным банком, деятельность которого сосредоточена на коммерческих, розничных и инвестиционно-банковских операциях. Банк основан в 1991 году. Главный акционер Банка - ООО "СКМ Финанс" (89.87% акционерного капитала). На данный момент всеукраинская региональная сеть ПУМБ насчитывает 11 филиалов и 125 отделений.

Донгорбанк - современный, открытый, динамично развивающийся банк регионального масштаба. Банк работает с 1995 года и предоставляет полный спектр банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Основным акционером Банка является ООО "СКМ Финанс" (владеет 99,99% акций). Региональная сеть Банка насчитывает 54 отделения.
 

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи