Сумская область пообещала поставлять Донбассу картофель по доступным ценам

Сумская область пообещала поставлять в Донецкую область картофель по доступным ценам.

Об этом сказал сегодня во время общения с журналистами в перерыве XV Всеукраинских муниципальных слушаний губернатор Сумской области Юрий Чмырь.

«Три недели назад, когда поползли розничные цены, не только на картофель, но и на свеклу, морковь, вроде бы традиционно выращиваемые в нашей области, мы мгновенно собрали комиссию по регулированию цен. Прошлись по рынкам, посмотрели в хозяйствах. Члены этой комиссии сказали: ребята, ничего не произошло, просто идет обыкновенная спекуляция, потому что некоторые политические оппоненты забрасывают информацию о повышении цен», - сказал Ю. Чмырь.

Он подчеркнул, что "на самом деле это все разговоры, главное - подойти к проблеме взвешенно и посмотреть в чем причины проблемы?".

"А причины это были просто спекулятивные поползновения. Комиссия четко отработала и мы сдержали рост цен", - указал Ю. Чмырь.

Губернатор Сумщины пригласил в область инвесторов для развития аграрной отрасли и пообещал, что Донецкая область будет с картофелем.

«Хочу сказать, что сегодня мы приглашаем инвесторов в Сумскую область как раз развивать аграрную отрасль, потому что у нас богатые земли. Потенциал области состоит в том, чтобы дать возможность инвесторам реализовывать свои моменты, это связано только с созданием условий для инвесторов, которые приходят в область. Так вот в Донецкой области эти условия есть, то же самое делаем и в Сумской области, и поверьте с картофелем будет и Сумская, и Донецкая области», - подчеркнул Ю. Чмырь.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи