Загадочным покупателем "Стирола" оказался Фирташ

Group DF (The Firtash Group of companies) укрупняет группу химических предприятий для усиления позиций на мировом рынке азотных удобрений. В подконтрольный Group DF холдинг OSTCHEM Group вошел ОАО «Концерн «Стирол» (Горловка, Донецкая область, Украина).

Об этом говорится в пресс-релизе Group DF, сообщает УНИАН.

Таким образом, в состав холдинга OSTCHEM Group будут входить четыре производителя минеральных удобрений азотной группы – ОАО «Ривнеазот» (Ровно, Украина), ОАО «Концерн «Стирол» (Горловка, Украина), ЗАО «Таджиказот» (Таджикистан) и АО «Нитроферт» (Эстония).

Как отмечается в пресс-релизе, консолидация активов в химической отрасли позволит сохранить и впоследствии укрепить позиции украинских предприятий на зарубежных рынках карбамида и аммиачной селитры.

Пакетом акций OstChem Holding AG (90 %) через Group DF владеет  бизнесмен Дмитрий Фирташ.

Как сообщал "ОстроВ", 20 августа председатель правления ОАО "Концерн "Стирол" Сергей Павлючук категорически отказался называть имена или компании, которые решили инвестировать свои средства в один из крупнейших химзаводов Украины.

При этом он допустил, что уже через месяц новых собственников "Стирола" представят публично.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи