Более половины плательщиков НДС Донецкой области перешли на электронную отчетность

Более половины плательщиков НДС в Донецкой области стали сдавать налоговые отчеты при помощи сети Интернет.

Как сообщили в пресс-службе ГНА в Донецкой области, по состоянию на 1 сентября 2010 года с помощью средств телекоммуникационной связи предоставили отчетность 8058 (51,26%) налогоплательщиков региона. Для сравнения, по состоянию на 01.09.2009 года такую форму подачи отчетов использовали 7935 (47,44%) плательщиков.

Количество налогоплательщиков, предпочитающих «по старинке» сдавать бумажные отчеты, постепенно снижается. Налоговую отчетность на бумажных носителях по состоянию на сентябрь 2010 года передали только 1164 субъекта налогообложения (7,41%) области.

«Мы стремимся к тому, чтобы подача отчетности была максимально комфортной и быстрой для самих налогоплательщиков. Конечно, нужно оптимизировать и упрощать этот процесс. Нам не нужны ни очереди, ни горы бумаг, нам нужны налоговые поступления в бюджет и стабильная работа экономики», - отметил первый заместитель председателя ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Всего с июля по сентябрь текущего года 15719 налогоплательщиков Донецкой области сдали отчеты по НДС, отметили в ГНА Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи