Глава Донецкой ОГА отмечает необходимость повышения цен только на "улучшенный" хлеб

Председатель Донецкой облгосадминистрации Анатолий Близнюк отмечает необходимость повышения цен на хлеб, но только улучшенной рецептуры.

Об этом он сказал сегодня в ходе пресс-конференции.

По его словам, в Донецкой области будет в два раза увеличено производство хлеба так называемых социальных сортов.

«В структуре производства хлеба в Донецкой области такого хлеба (социальных сортов - ред.) выпекалось около 15%. На сегодняшний день мы, не поднимая цены на этот хлеб, имея муку от государства по меньшей цене, будем выпускать 23% такого хлеба», - сказал А. Близнюк.

При этом председатель Донецкой облгосадминистарции настоял на том, что повышение цен на хлеб улучшенной рецептуры необходимо в связи с увеличением его себестоимости, в которой значительную долю занимает стоимость муки, энергоносителей и транспортных расходов.

«Я говорю: вы продавайте хлеб высшего сорта по той цене, по которой у вас покупают. 200 хлебопеков друг с другом конкурируют и, если он поставит цену 12 рублей, то кто у него будет покупать? Тут спрос и предложение будет работать. Но мы говорим: продавай тот хлеб, на который есть спрос, поскольку у тебя его покупают. За счет той прибыли перекрывай те убытки, которые ты будешь нести, как социально-ответственный бизнес», - сказал А. Близнюк.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи