Выбор жилья на первичном рынке Донецка ощутимо снижается. Поэтому спрос не падает даже летом

Нынешним летом впервые не наблюдалось сезонного спада в работе отдела продаж Ассоциации «Строительный Альянс Донбасса». За два летних месяца было продано 20 квартир жилого комплекса «Центральный», что превысило показатели не только кризисного 2009-го (14 проданных квартир), но и докризисного 2008-го года (12 квартир).

По словам самих покупателей, предложений готовых квартир на первичном рынке Донецка становится с каждым днем все меньше. А поскольку приобретать недостроенное жилье люди не рискуют, то идут туда, где есть гарантии и выбор. В июле, за счет введения в эксплуатацию дома №3, в жилом комплексе «Центральный» появились новые квадратные метры, и теперь «САД» располагает 110 готовыми квартирами. В абсолютных цифрах и в сравнении с другими застройщиками это немало, но в масштабах Донецка – капля в море.

Сегодня в компании поздравили юбилейного 700-го покупателя жилья от «САДа». Исходя из динамики продаж, которые осенью традиционно возрастут, прогнозируется, что еще до конца года количество покупателей достигнет 750-ти. Соответственно, выбор оставшихся готовых квартир сократится еще в два раза.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
30.10.2026
20:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 9

«Полное и всеобъемлющее прекращение огня» только для нас было возможностью сохранить жизни людей. Москва же видела в этой договоренности две вещи: первая – пряник, ради сохранения которого, Зеленский, по расчетам Кремля, должен был пойти на уступки...
Луганск
30.10.2026
13:00

«Каждая ночь сейчас как лотерея». Луганский дневник

Мама намагається зрозуміти логіку в тому, куди прилітає, — вузли зв'язку, підприємства, заводи. Я логіки не бачу, але охоче погоджуюся з мамою. Фраза "Ходимо під богом" набула якогось дуже зрозумілого й практичного значення.
Мир
29.10.2026
10:10

«От лекций Кремля до триумфа Мелании: как мирный мираж Абу-Даби обернулся первой прямой сделкой в Алешках». Украина в фокусе мировых СМИ

«…Возможно, обсуждать некоторые темы даже несправедливо, но мы готовы, потому что я не хочу создавать впечатление, будто мы прерываем переговорный процесс».
Все статьи