Выделен первый транш на метро в Донецке. Малая толика

Выделен первый транш в размере 20 млн. гривен на метро в Донецке. Об этом сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

По словам мэра, транш пришел вчера. "Это первая часть средств из 500 млн. гривен, запланированных государством на 2010 год на метрополитен в Донецке", - сказал он.

"Вчера первый транш по финансированию донецкого метро - 20 млн. грн. - пришел из госбюджета. Мы практически 7 месяцев финансировали метро из городского бюджета. Поэтому, я думаю, мы полностью в самое короткое время сможем рассчитаться по задолженности по зарплате", - указал Лукьянченко.

На сегодня, сообщил мэр, общая задолженность по зарплате перед метростроевцами составляет 11 млн. гривен.

Отвечая на уточняющий вопрос журналистов, когда предполагается поступление другой части транша на метро, мэр сказал, что "как будет работать экономика в стране, так мы и ожидаем эти деньги".

"В прошлом году мы не получили от государства ни копейки", - подчеркнул городской голова.

"…Я считаю, Донецку нужно метро. Метро на сегодня самый комфортный и безопасный вид общественного транспорта и самый надежный", - сказал он, напомнив, что для его строительства необходимо привлекать инвесторов.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи