Налоговики Донецкой области возместили государству убытков более чем на 48 млн. грн.

С начала 2010 года работники налоговой милиции Донецкой области возместили государству убытков на сумму 48,4 млн. грн. Это на 10 млн. грн. больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба ГНА Донецкой области.

В частности, следователи налоговой милиции Донецкой области предотвратили расхищение бюджетных средств путем незаконного возмещения НДС на сумму 15,3 млн. грн.

Кроме того, правоохранители продолжают расследование деятельности двух конвертационных центров, через которые были легализованы 27,1 млн. грн., добытых преступным путем.

В ГНА предпринимателей призывают добровольно отказаться от финансовых схем с использованием «конвертов» и фиктивным НДС. «Достигнутые результаты говорят о высоком профессионализме наших сотрудников, об их умении выявлять и пресекать самые изощренные попытки обмануть государство и уйти от налогообложения. Поэтому каждый, кто пытается обойти закон, неизбежно станет фигурантом уголовного дела», - отметил первый заместитель начальника ГНА в Донецкой области Александр Клименко.

Всего в 2010 году следователями налоговой милиции было возбуждено 156 дел, 94 уже закончены. Кроме того, было принято к расследованию 119 дел по тяжким преступлениям, закончено – 62.

С обвинительным заключением закрыты 87 дел. Еще в семи случаях фигуранты освобождены от ответственности, так как полностью возместили нанесенный государству ущерб и оплатили финансовые санкции.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи