Донецк к своему стыду занял по продаже элитных "Лексусов" лишь 3 место в Украине

Донецкая область занимает третье место по продажи элитных автомобилей марки "Лексус" (Lexus). Об этом пишет газета "Дело".

Поданным издания, в первом полугодии 2010 года в Украине продано 881 автомобиль "Lexus". Наибольшим спросом пользовалась модель RX, которых продано на сегодня почти 500 машин. Их стоимость у официального дилера в зависимости от комплектации и модификации начинается от 51-71 тыс. евро. Популярны также и модели GX (от 67 тыс. евро) и LX (от 88 тыс. евро). Продажи этих моделей составили 150 и 130 штук соответственно.

Газета отмечает, что самые большие продажи элитных "Лексусов" зафиксированы в столице и Киевской области. Здесь за полгода реализовано 321 автомобиль этой марки.

Затем следуют Днепропетровская область, где продано 92 машины и Донетчина (88). После Донецкой области по числу продаж марки этого автомобиля идет Харьковская (82) и Одесская (76) области.

На перечисленные пять регионов пришлось почти 85% от всех продаж Lexus в Украине.

В то же время есть регионы, в которых фиксируются мизерные продажи Lexus. Так, в Черниговской, Сумской, Волынской и Ровенской областях за полгода продано всего лишь по три "Лексуса". А в Житомирской области за это же время нашелся лишь один состоятельный покупатель, решившийся на покупку автомобиля Lexus GS, цена которого составляет около 45 тыс. евро.

 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи