Председатель Хозсуда Донецкой области подтвердил информацию об аресте имущества ИСД

Председатель Хозяйственного суда Донецкой области Игорь Темкижев подвердил информацию об аресте имущества корпорации «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД) и денежных средств, которые есть на счетах корпорации. Об этом он заявил на встрече Донецкого филиала Европейской бизнес-ассоциации, сообщает «Укррудпром».

«Речь идет о том, что больше чем на миллиард есть решение о взыскании задолженности с ИСД, и эти крупные суммы находятся непосредственно на исполнении в Министерстве юстиции, и, насколько мне известно, Министерство юстиции в порядке обеспечения наложило аресты на имущество и соответственно денежные средства, которые есть на счетах, в порядке исполнения», — сообщил Темкижев.

«Сейчас вопрос идет о том, что исполнительная служба может реализовывать имущество ИСД в порядке погашения задолженности», — добавил председатель Хозяйственного суда Донецкой области.

Как сообщалось, Департамент государственной исполнительной службы Минюста наложил арест на имущество Днепровского металлургического комбинат (ДМК) им. Дзержинского (Днепродзержинск, Днепропетровская область), Алчевского металлургического комбината (АМК, Луганская область) и Краматорского металлургического завод им. Куйбышева (Донецкая область).

В начале июня Хозяйственный суд Донецкой области обязал ДМК им. Дзержинского выплатить управляющей группе «Метинвест» 204,279 млн. гривен за нарушение контрактов по поставкам сырья. Этот же суд обязал Краматорский метзавод выплатить «Метинвесту» 28,530 млн. гривен долга по поставкам железорудных окатышей в 2008 году. АМК должен по решению суда выплатить Ингулецкому горно-обогатительному комбинату (Кривой Рог, Днепропетровская область) 680,394 млн. гривен за нарушение контракта на поставку железорудного концентрата, а также 534,204 млн. гривен компании «Метинвест» за нарушение условий договора о поставке сырья.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи