НКМЗ поставит три проходческих комбайна для "Красноармейской-Западной №1"

Новокраматорский машиностроительный завод (г. Краматорск Донецкой области) заключил контракт на поставку трех проходческих комбайнов для ОАО "Угольная компания "Шахта "Красноармейская-Западная №1".

Об этом на пресс-конференции в Краматорске сообщил президент ЗАО «НКМЗ» Георгий Скударь.

По его словам, предприятие намерено завершить текущий год с приростом объемов производства не менее 20% по сравнению с прошлым годом. Такие оптимистичные прогнозы позволяет делать портфель заказов НКМЗ.

«Загадывать особо нельзя, поскольку мы работаем с колес, это значит - сегодня заказ, через несколько дней - выдача документации, тут же заказывается металл, комплектация. Если раньше на изготовление проходческого комбайна уходил год, поскольку делаются специальные подшипники, станции, гидравлика, двигатели, то сейчас мы подписали контракт для "Красноармейской-Западной" на поставку трех модифицированных комбайнов. Так, первый комбайн будет изготовлен в ноябре – за 5 месяцев, а два других будут отгружены в декабре. Таким образом, значительно сокращаются сроки изготовления оборудования, намного более оперативно мы работаем», - сказал Г. Скударь.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи