На общественный пассажирский транспорт Львов и Донецк потратят более 900 млн.грн.

На городской общественный пассажирский транспорт Львов и Донецка к Чемпионату Европы по футболу 2012 года будет направлено более 900 млн. гривен. Об этом в ходе пресс-конференции в Донецке 9 июня сообщил вице-премьер-министр Украины по вопросам Евро-2012 Борис Колесников

"Особое внимание при подготовке к Евро-2012 будет уделено транспорту", - сказал он.

"В основном внимание будет уделено автобусам... Проблемы общественного транспорта будут полностью решены", - заявил Колесников.

В тоже время, городской голова Львова Андрей Садовый, который вчера был также в пребывал в Донецке, сообщил журналистам, что в ведомстве муниципалитета находится только электротранспорт: трамваи и троллейбусы.

"У нас так сложилось, что в 1990 году автобусные перевозки были переданы частным лицам. Сегодня, к сожалению, сервис из-за этого не в достаточно хорошей степени. Мы хотим на основных маршрутах за два года обновить парк - приобрести 220 новых качественных автобусов и 100 троллейбусов. Этот транспорт будет приобретаться у Львовского автобусного завода", - рассказал мэр Львова.

"Мне приятно, что подписан меморандум между правительством и заводом - это поддержка отечественного производителя", - сказал Садовый.

Также он сообщил, что на приобретение пассажирского общественного транспорта для Львов планируется затратить 300 млн. гривен.

В свою очередь, присутствовавший городской голова Донецка Александр Лукьянченко рассказал, что город в рамках подготовки к ЧЕ12 планирует приобрести коммунального транспорта на сумму "658 млн. гривен".

"Весь подвижной состав передается в лизинг. Города рассчитаются за него в течение 10 лет. По ставке, не превышающей 7% годовых… Часть процентной ставки погашает правительство…", - указал в заключении господин Колесников.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи