При подготовке общежития к Евро-2012 на Донетчине КРУ нашло нарушений на 3,3 миллиона

Финансовые нарушения на сумму 3,3 млн. гривен при реконструкции и капитального ремонта общежития Донецкого педагогического колледжа, проводимого в рамках подготовки к Чемпионату Европы по футболу 2012 года,  выявило Контрольно-ревизионное управление Донецкой области.

Об этом сообщил начальник Контрольно-ревизионного управления в Донецкой области Александр Жадан сегодня, 4 июня, на пресс-конференции, сообщает корреспондент "ОстроВ".

"Учитывая, что донецкий регион принимает Евро-2012, этому направлению серьезное внимание уделяется Президентом Украины, правительством, Донецкой облгосадминистрацией, в том числе и контролирующими органами", - сказал он.

В ходе проверок объектов к Евро-2012, констатировал начальник облКРУ, "выявлены определенные факты нарушения финансовой дисциплины".

"…На сегодня выявлены нарушения в Донецком педагогическом колледже. По нему утверждено расходовать 10 млн. гривен, из этой суммы фактически профинансировано 8,6 млн. гривен. При этом установлено серьезных финансовых нарушений на сумму 3,3 млн. гривен - завышение объемов и излишне оплачены суммы по выполненным объемам работ. Две эти составляющие нарушения привели к незаконному расходованию этих средств. Сумма серьезная. Материалы по этому делу переданы правоохранительным органам, которые примут соответствующее решение", - сказал А. Жадан.

Начальник управления отметил, что "всего в процессе выделения средств (ревизуемая сумма – "ОстроВ") за 2008, 2009 год и первый квартал 2010 года КРУ проверяет сумму финансирования объектов Евро-2012 в размере 650 млн. гривен".

Кроме того, продолжил А. Жадан, КРУ проверяет и ряд бюджетных учреждений здравоохранения и образования (ремонт общежитий).

"Сейчас проводятся контрольные замеры… Данный вопрос находится на контроле в Кабмине, в глав КРУ, факты выявляемые в ходе проверок, суммы нарушений мы раз в неделю отправляем в главКРУ…После 16 июня текущего года будут известны результаты ревизии объектов…", - резюмировал он.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи