Авиакомпания МАУ открыла воздушное сообщение между Донецком и Львовом

В среду, 2 июня, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» выполнила первый рейс между Донецком и Львовом.

Как сообщили в пресс-службе авиакомпании, рейс МАУ между Донецком и Львовом стал первым рейсом в истории украинской авиации, который соединяет западную и восточную столицы Украины. Установление регулярного воздушного сообщение между Востоком и Западом Украины направлено на укрепление деловых, туристических и дружеских связей между двумя регионами, отметили в авиакомпании.

В МАУ уточнили, что полеты на собственных современных самолетах авиакомпании МАУ «Боинг-737» с двумя классами обслуживания: бизнес и экономическим будут выполняться два раза в неделю по средам и воскресеньям. В дальнейшем, в зависимости от спроса, количество рейсов может быть увеличено.

«Расширение сети собственных внутренних маршрутов – часть долговременной стратегии развития нашей авиакомпании, – отметила корпоративный пресс-секретарь МАУ Евгения Сацкая. – При этом открытие рейса, соединившего Донецк со Львовом, является знаковым событием не только для авиакомпании МАУ, но и для украинского общества в целом. До сих пор прямого воздушного сообщения между восточным и западным регионами Украины не существовало, и авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» чрезвычайно рада открытию этого, в своем роде исторического, воздушного моста».

Напомним, что в текущем году МАУ открыла из Донбасса также воздушное сообщение по маршруту Донецк - Рим, Донецк - Дубровник, Мариуполь - Анталья и Донецк - Киев.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи