Депутаты Мариупольского горсовета требуют созыва сессии в связи с ситуацией на ММК им. Ильича

Депутаты Мариупольского горсовета от социалистической партии, обратились к городскому голове с требованием созвать внеочередную сессию. Об этом пишет «Ильичевец».

«Разворачивающиеся события вокруг открытого акционерного общества «ММК имени Ильича», обнародованная информация о продаже акций ЗАО «Ильич-Сталь» не может оставить безучастной громаду города. Судьба комбината и его коллектива неразрывно связана с жизнью Мариуполя. Заявленные изменения положения дел на комбинате, непременно отзовутся и на каждом горожанине. Мы не можем стоять в стороне, когда на глазах у всей страны нагло, бандитскими методами, на основе аферы с ценными бумагами отбирают комбинат у его коллектива. Мы требуем созыва внеочередной сессии городского совета с обсуждением вопроса об обращении к Президенту Украины, в генеральную прокуратуру, председателю Верховной Рады с просьбой остановить все действия по реализации продажи акций ЗАО «Ильич-Сталь» и провести тщательное расследование всех обстоятельств озвученной сделки. Город вправе знать, что происходит с градообразующим предприятием и его почти пятидесятитысячным коллективом» - сказано в обращении, подписанным депутатами-ильичевцами.

 

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи