Донецкий мэр выступает за легализацию игорного бизнеса

Донецкий городской голова Александр Лукьянченко выступает за легализацию игорного бизнеса. Об этом он сказал сегодня в ходе пресс-конференции.

Александр Лукьянченко отметил, что предыдущее правительство, запретив игорный бизнес, проводило пиаркомпанию.

«Сегодня этот игорный бизнес процветает под другой вывеской. Никто не платит никакие налоги и как будто никто ничего не замечает… Сегодня в Интернет спокойно играют на те же самые деньги и те же, кто пристрастился к игре. Они продолжают уносить из семьи деньги, но в уже более цивилизованной форме. Кто от этого выиграл? Родители тех детей, которые проигрывают деньги не выиграли… государство и казна проиграли от этого дела, но зато была широко разрекламирована эта акция», - сказал мэр.

Он также добавил, что бюджет не получает доходов от игорного бизнеса: «Сегодня не покупается тот патент, который необходим. Но как стояли эти столы для рулетки, так они и стоят».

Градоначальник отметил, что он выступает за выделение специальной территории для развития игорного бизнеса, которая была бы недоступна для детей и молодежи.

Напомним, 15 мая Верховная Рада приняла Закон "О запрете игорного бизнеса в Украине". В свою очередь, представители игорного бизнеса просили Президента Украины и спикера парламента не подписывать принятый документ. 4 июня глава государства применил право вето к данному Закону. 11 июня Верховная Рада преодолела вето Президента. За соответствующее решение проголосовали 390 народных депутатов. В свою очередь глава государства вынужден был подписать Закон. Нормативный акт был обнародован на официальном сайте президента Украины 23 июня 2009 года.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи