«Донецкгортеплосеть» вся в долгах. Дончане могут остаться без горячей воды

«Донецкгортеплосеть» задолжала за потребленные энергоносители по итогам прошедшего отопительного сезона около 153 млн. гривен, из-за чего дончане летом могут остатьсяч без горячей воды. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Основную часть долга составляет недоплата за газ - 140 млн. грн. Еще 6 млн. грн. теплосеть осталась должна поставщикам электроэнергии. Наконец, последние 7 млн. грн. - долг перед донецким водоканалом за использованную в городской системе отопления воду.

Причиной образования задолженности стали, главным образом, неплатежи населения. Проводимая с абонентам работа позволяет обеспечить только относительно стабильную оплату текущего потребления услуг, однако темпы возврата старых долгов остается низким.

В теплосети не исключают, что сложившаяся ситуация может стать поводом для применения жестких санкций со стороны газовых и энергетических компаний - в прошлом году предупредительные отключения котельных были распространенной практике. «Если жители Донецка не хотят летом сидеть без горячей воды, им следует обратить внимание на свои лицевые счета и вернуть нам все, что недоплатили ранее», - отметили в «Донецкгортеплосети».

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи