На Пасху в Донецке пройдет премьерный показ фильма "Поп"

Премьерный показ художественного фильма «Поп» состоится в Донецке в кинотеатре им. Шевченко 4 апреля, в день Светлого Христова Воскресения, сообщает сайт «Донбасс Православный».

Мероприятие пройдет при содействии Донецкой епархии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата.

По словам директора кинотеатра Анатолия Тесли, прокатчики с удовольствием берутся демонстрировать этот фильм. «Фильм замечательный, поражают профессионализм актеров и тематика, - говорит А. Тесля. - Безусловно, первой картиной, напомнившей зрителю о том, что кино нужно не только смотреть, но и думать над ним, и о том, что православное кино может быть интересным, стал фильм «Остров». Следующим был фильм «Царь». В нашем театре кино в прошлом году был серийный показ православных фильмов, который я лично привез из Сергиевого Посада. В этот раз на премьеру фильма «Поп» мы пригласили священников Донецкой епархии. Фильм будет интересен как верующим, так и людям, далеким от Церкви».

Фильм «Поп» режиссера Владимира Хотиненко, ставший настоящим событием в культурном мире, был презентован на многих кинофестивалях и по достоинству оценен.

В ролях: Сергей Маковецкий, Нина Усатова, Лиза Арзамасова, Кирилл Плетнев, Анатолий Лобоцкий.

«Должен вам сказать, что фильм на меня произвел очень положительное впечатление... Я хотел бы поздравить творческий коллектив, который трудился над этим фильмом. И дай Бог, чтобы он получил признание наших зрителей. В любом случае - это важное и правдивое слово о жизни Русской Церкви в трудные годы войны. Поэтому мне кажется, что было бы хорошо продолжить эту работу», - поделился своими впечатлениями от фильма Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Как сообщили прокатчики картины, сеансы фильма «Поп» начнутся во всех городах России одновременно в ночь с 3 на 4 апреля. Показ художественного фильма «Поп» в Донецке пройдет с 4 по 7 апреля.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи