Донецкий драмтеатр в прошлом сезоне бил все рекорды

Донецкий областной академический украинский музыкально-драматический театр в минувшем 82-м театральном сезоне побил рекорд в по количеству поставленных спектаклей в Украине.

Об этом художественный руководитель театра Марк Бровун сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

Он напомнил, что театр выпустил 12 спектаклей. В 2008 году вышли такие спектакли, как «Сорочинский ярмарок» по Николаю Гоголю, «Дочки-матери» Александра Морданя, «Стеклянный зверинец» Теннеси Уильямса, «Эдит Пиаф» Людмилы Костенко, «Фэн Шуй» Юрия Каменецкого и Эжена Щедрина, «Принцессы и горошины» Евгения Тыщука и «Алладин» Ярослава Стельмаха.

«В 2009 году с успехом прошли премьеры спектаклей «Зойкина квартира» Михаила Булгакова, ретро-шоу «Истории нашего двора» по мотивам песен 60-70 годов и мы сделали музыкальный вечер на малой сцене «Голод любви». Кроме этого, реанимировали спектакль « История лошади» Марка Розовского по Толстому. Большое значение мы придавали выпуску спектакля «Невеста утренней зари» Алехандро Касоны…», - сказал М. Бровун.

По его словам, рекордное количество поставленных спектаклей не отразилось на их качестве. « Такое количество спектаклей, поставленных за такой короткий срок - это , безусловно, не только рекорд для нашего коллектива, но и рекордное количество спектаклей для Украины, для музыкально-драматических театров… Это все дорогие спектакли и все сделаны на высоком уровне», - отметил художественный руководитель театра. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи