Днепропетровский театр приехал на гастроли в Донецк

Днепропетровский академический театр русской драмы имени Горького покажет донецким зрителям ряд спектаклей из своего репертуара в июне.

Гастроли днепропетровского театра в Донецке начались с 1 июня грузинской комедией-водевилем «Ханума» с национальной музыкой, легендами, тостами, полными своеобразного юмора.

Уже 2 июня Днепропетровский академический театр русской драмы представит на сцене Донецкого областного академического украинского музыкально-драматического театра мелодраму «Деревья умирают стоя». «По степени исповедальной тонкости и деликатности проблемы – это одна из лучших мелодрам в репертуаре театра. В ней смоделирована нестандартная житейская ситуация, немного похожая на детектив с неожиданной развязкой. Герои нашего спектакля живут, ищут, сомневаются, плачут, смеются и все это – во имя большой, все понимающей, все оправдывающей любви бабушки к внуку, мужа к жене, невесты к жениху», - говорится в анонсе спектакля.

В среду и пятницу (3 и 5 июня) донецких зрителей ждет изящная и ироничная комедия «Ужин дураков». «…Благополучный «буржуа» решает повеселить себя, пригласив на ужин, по его мнению, явного «дурака». Он предвкушает комизм происходящего, представляет, как все будет смешно. Но, как говорится, «не рой яму другому», потому, что точно будут смеяться, но не над ним, а уже над тобой», - отмечается в анонсе комедии.

В четверг днепропетровский театр представит в Донецке еще одну комедию – «Пижама на шестерых или ужин по-французски» о семейной жизни типичной французской семьи. «Каждый из участников любовного треугольника пытается благополучно выбраться из сложившегося положения, при этом попадая в еще более запутанную историю. Два часа хорошего настроения, безусловно, является хорошим подарком публике», - обещают зрителям.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи