Библиотеки Донецкой области получили в подарок более четырех тысяч книг

Более четырех тысяч различных изданий передали в библиотеки Донецкой области по случаю Международного дня дарения книг. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

Всего библиотеки региона получили 4325 книг. Среди них есть как литература для самых юных читателей, так и художественные произведения, юмористические стихи, музыкальная литература, а также литература историко-патриотического направления.

Последняя посвящена погибшим воинам Второй Мировой войны, современным героям Небесной Сотни и выдающимся деятелям Донетчины, героям Крут и событиям, которые происходили в Украине во времена Голодомора.

«День дарения книг – прекрасный праздник, позволяющий напомнить о важности книги в нашей жизни… Годами информационное пространство области искусственно было насыщено российскими произведениями. Украинские авторы имели очень мало шансов на публикацию своих книг. С началом войны ситуация изменилась – люди хотят читать свое, украинское. И эти книги, конечно, пригодятся им», - отметил председатель ДонОГА Павел Кириленко.

Книги изданы за счет областного бюджета. Найти их можно будет в библиотеках Донецкой области, где абсолютно каждый желающий сможет ознакомиться с творчеством отечественных авторов.




Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи