На передовую ООС на Донбассе приедет голливудская звезда

Голливудский актер и продюсер Шон Пенн приехал в Украину снимать документальное кино. Кроме Киева, в ближайшие несколько дней мировая звезда планирует побывать в зоне боевых действий на передовой, - сообщает ТСН.

Источники издания сообщили, что Шон Пенн приедет в Мариуполь, а в дальнейшем будут действовать "по ситуации".

Съемки максимально засекречены. Съемочной группе запрещено рассказывать какие-либо подробности, а героев его интервью просят сохранять конфиденциальность.

Пенн в Киеве записывал интервью с владельцем ветеранского бизнеса Леонидом Остальцевым. Пиццерию тот открыл, вернувшись с войны, и думал, как жить дальше. Умел делать пиццу, потому в конце концов и взялся за это дело. Сейчас – это не просто успешный ресторан, а целое направление: под его франшизой работает не одно ветеранское заведение. "У меня теперь новый друг", – написал Остальцев в Instagram после разговора с Шоном Пенном.

Шон Пенн и Леонид Остальцев / instagram.com/leonid_ostaltsev


Пенн – обладатель двух "Оскаров" за картины "Таинственная река" и "Гарви Милк", "Золотого глобуса" и "Каннской пальмовой ветви", а также многих наград. Последние двадцать лет кроме съемок в кино он занимается волонтерской деятельностью и снимает документалку в бедных странах, берет интервью у знаковых людей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи