Сразу три фестиваля пройдут в Краматорске в субботу

Три тематических фестиваля пройдут в Краматорске в субботу, 4 августа, - сообщает корреспондент «ОстроВа».

Один из них – фестиваль аматорского искусства им. Марии Примаченко, где будут проводиться мастер-классы от художников со всей страны. Также в программе нandmade-ярмарка, фотозоны в украинском стиле, концерт. На сцене выступят коллективы города, группа «Шпилясті кобзарі», Марина Одольская, «ОТ Vintage».

Место проведения фестиваля: прилегающая территория Центральной городской библиотеки. Время – с 12:00 до 19:00.

Вторым событием станет «Общественный пикник», в рамках которого ожидаются мастер-классы и диалоговые встречи для взрослых, игры для детей, рисование, изготовление украшений.

Ожидается отдельная локация с живой музыкой для посетителей, где будут играть музыканты из Краматорска, Славянска и Соледара. Кроме того, можно будет познакомиться с общественными союзами и активистами из разных городов Донецкой области.

Время и место проведения мероприятия: парк им. А.С. Пушкина с 15:00 до 21:00.

Третий фестиваль «Я имею собственное мнение», посвященный памяти краматорского рок-вокалиста Юрия Кирсанова, пройдет в субботу на площади перед ДК им. Л. Быкова. Начало – в 16:00.

В музыкальном событии примут участие хедлайнеры из Киева, Харькова и рок-группы из Донецкой области.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи