"Двойной иммельманн": о сложности жизни в "серой зоне" сняли фильм

Завершены съемки полнометражного фильма-дебюта Веры Яковенко "Двойной иммельманн", - сообщила пресс-служба Госагентства Украины по вопросам кино.

"Фильм безоценочно показывает процессы, возникшие в обществе среди жителей "серой зоны", которые столкнулись с новой реальностью и пытаются приспособиться к жизни в новых условиях. Столкновение лицом к лицу с «врагом» - представителями украинской стороны - порождают стремление к познанию, которое идет в разрез с телевизионной пропагандой и вызывают у одних толчок к человечности, пониманию и переосмыслению, а у других - жажду использования безграничной власти, вымогательство и потерю нравственных ценностей ради собственной выгоды", - говорится в сообщении.

По словам авторов фильма, образ "Двойного иммельманна" как опасного приема высшего пилотажа - это аллегорическое выражение тех непростых процессов, которые проходят и граждане, и сама страна, и сверхцель этого виража "к точке вернуться и человеком остаться".


Роли в ленте исполняют народная артистка Украины Лариса Руснак, Истан Розумный, Ксения Баша и другие.

Режиссер-постановщик фильма - Вера Яковенко, автор сценария - Ирен Роздобудько. В 2020 году ее сценарий занял первое место в Международном литературном конкурсе "Коронация слова" в номинации "Киносценарии".

Лента создается компанией "Эйдетизм Пикчерз» при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Продюсеры фильма - Алексей Пантелеев, Роман Негриенко, Ольга Пантелеева.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи