«Чилдрен кинофест» открыл бесплатную регистрацию на показы фильмов в Славянске

Регистрация на бесплатные кинотеатральные показы началась в Славянске в рамках международного фестиваля искусства кино для детей и подростков «Чилдрен кинофест». Об этом 26 мая сообщает пресс-служба городского совета. 

Показы будут проходить в 10:00 с 29 мая по 2 июня по адресу: ул. Солодилова, 1 (Бетонмаш), «Дом культуры и техники «Октябрь». Часть фильмов также будет продемонстрирована онлайн с 28 мая по 6 июня.

В программу фестиваля вошли семь детских фильмов, отобранных на крупнейших европейских кинофорумах. Специальным событием 2021-го станет показ венгерской анимационной ленты «Лисенок Вук», которая в этом году отмечает свое 40-летие.

А закроет фестиваль обладатель гран-при прошлого года – украинская фантастическая приключенческая лента «Фокстер & Макс» Анатолия Матешко о школьнике и ожившем из граффити псе-нанороботе. Фильм будет доступен онлайн на сайте.

Регистрация на каждый фильм «Чилдрен кинофеста» начинается за четыре дня до его показа. Сделать это может каждый желающий. Для этого нужно выбрать город и фильмы для просмотра на сайте по ссылке. Там же можно ознакомиться с перечнем киносеансов.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи