С казацкой башней и этно-поляной: громаду Донетчины внесли в проект по созданию Центра культурных услуг

Иллиновская громада Донецкой области вошла в проект по созданию Цента предоставления культурных услуг, - сообщает «Антикризисный медиа-центр».

Она стала единственной в регионе и седьмой громадой в Украине, где в рамках пилотного проекта Министерства культуры Украины появится Центр культурных услуг.

Казацкая башня, этно-поляна, ярмарочная площадь, веревочный парк и беседки для отдыха готовы создать в селе Александро-Калиново, и здесь уже ведутся подготовительные работы.

В настоящее время над проектом и архитектурными решениями работают столичные специалисты.

«У нас была идея создать собственный «туристический магнит». Он должен был включать в себя Центр по предоставлению культурных услуг. В селе Александро-Калиново планируется интересный комплекс», - говорит заведующий сектором культуры, молодежи, спорта и туризма Иллиновской ТГ Владимир Землянко.

Центр культурных услуг станет общественным пространством, которое обеспечит доступность населения к базовому набору культурных услуг. Он позволит в одном месте собрать взрослых, детей, молодежь и людей старшего поколения, чтобы все желающие могли свободно общаться и учиться чему-то новому.

Из бюджета Иллиновской громады на культурную инициативу готовы выделить до 3 млн гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи