Донецкий драмтеатр в первой половине мая покажет зрителям ряд премьер (Анонс)

Ряд премьер пройдет в Донецком областном академическом украинском  музыкально-драматическом театре в начале мая, сообщает пресс-служба театра.

В частности, 6 мая в театре пройдет премьера спектакля «Дочки-матери» по пьесе Александра Марданя. Продолжительность спектакля 1 час 40 минут. «Этот спектакль - современная и откровенная история двух женщин, между которыми, на первый взгляд, нет и не может быть ничего общего. Тем не менее, соединяет их не только случай и одна на двоих, а точнее, на троих игра, а и неудержимое желание быть счастливыми и жить свободной и полноценной жизнью. А еще удивительное чувство юмора, которое не оставляет героинь даже в самых сложных ситуациях - недаром же автором пьесы является одессит», - говорится в анонсе спектакля.

7 мая театр приглашает на мюзикл в двух частях «История любви» по пьесе Марка Розовского, созданной на основе повести Льва Толстого «Холстомер». «Соединение классики и модерна производит незабываемое впечатление на зрителя, ведь в постановке гармонично сочетаются мудрость старости и дерзость молодости, глубина мысли и неординарная форма ее выражения. А смелое художественное оформление, впечатляющая современная хореография и оригинальная, удачно стилизованная под народный колорит музыкальная ткань спектакля удачно дополняют и подчеркивают необычность происходящего на сцене», - отмечается в анонсе. Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут.

В этот же день на малой сцене пройдет премьера спектакля «Голос любви», который анонсируется, как «музыкальный вечер». Продолжительность спектакля 1 час 40 минут.

8 мая пройдет премьера ретро-мюзикла «Истории нашего двора» по мотивам песен 60-70-х годов. Этот спектакль театр посвящает 140-летию Донецка. Продолжительность - два часа.

10 мая зрителей ждет комедия в двух действиях «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова . «Комедия «Зойкина квартира» по пьесе М.Булгакова скорее об авантюристах, но при этом о настоящих романтиках. Ведь кто другой сможет с таким шиком организовать дело: обычная московская квартира превращена в ателье с секретом, потомственный дворянин становится аккомпаниатором, шулер – администратором, а порядочные на вид модельщицы – … Впрочем, приходите, и сами все увидите», - говорится в анонсе. Продолжительность спектакля 3 часа 30 минут.

Кроме того, в театре в первой половине мая будут проходить и уже полюбившиеся зрителю спектакли - мюзикл «В джазе только девушки» (3 мая), водевиль-модерн «Происшествие в доме господина Г.» (5 мая) и «Контрабас» (5 мая).

 

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи