Тематические ситилайты, посвященные украинским поэтам и поэтессам, появились на улицах Мариуполя

Тематические ситилайты, посвященные украинским поэтам и поэтессам, появились на остановочных павильонах Мариуполя, - сообщает пресс-служба горсоветы. 

Также на них нанесены QR-коды, перейдя по которым можно сразу послушать стихи от проекта «Слушай». Авторами данной инициативы стали студенты Украинской академии лидерства в Мариуполе. Она реализована в рамках программы Upshift Украина, которая проходит при финансовой поддержки ЮНИСЕФ и Европейского союза.

Кристина Кащук, Дарий Сердюков и Юрий Андриенко подали свой проект на участие в программе еще в начале года. Вместе прошли учебный модуль и получили финансирование. Под руководством опытных менторов они воплотили свой замысел в жизнь, теперь каждый может его увидеть.

"Своим проектом мы хотели сделать украинских поэтов и поэтесс ближе к каждому. Мы захотели показать, какими бы они были сегодня, если бы ходили с нами в библиотеку или в кино, проводили встречи в школе или в университете, ведь идеи их творчества остаются актуальными до сих пор. Это все было трудно воплотить в условиях карантина и находясь по разным уголкам нашей страны", - рассказала Кристина Кащук.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи