Мариуполь готовится к танцевальному фестивалю "Четыре стихии"

Подготовка к проведению танцевального фестиваля «Четыре стихии» в рамках проекта «Культурные столицы» от Украинского культурного фонда проходит в Мариуполе, - сообщает пресс-служба местного городского совета.

Фестиваль подразумевает конкурсные программы среди профессиональных танцоров по направлениям: народные танцы, классическая хореография, уличные танцы и современная хореография. Изюминой события станет зрелищное представление, для постановки которого планируется пригласить одного из известных хореографов Украины Раду Поклитару. Также для гостей и жителей города пройдут бесплатные открытые мастер-классы по всем четырем направлениям. 

«Четыре стихии» планируют провести в конце мая. Порядка 800 участников продемонстрируют свои таланты. Локациями для выступлений станут четыре сцены. Одна из них будет на крыше Левобережнего «Мультицентра». На ней представят классическую хореографию и балет. Остальные три локации авторы проекта пока не разглашают. 

Также известно, что для удобства зрителей все конкурсные концерты будут транслироваться онлайн на специальных уличных экранах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи