Мариуполь примет ГогольFest STARTUP: 6 дней город будет центром современного искусства

Фестиваль современного искусства "ГогольFest STARTUP" стартует в Мариуполе сегодня, 26 апреля, - сообщает пресс-служба горсовета. 

ГогольFest объединяет различные программы: театральную, музыкальную, литературно-образовательную, визуальную, кинематографическую и детскую. Фестиваль будет проходить на 6 локациях. Вход будет свободным на такие направления и локации:

- Альтернативная музыкальная программа на Central Stage (Городской сад)

- Визуальная программа (Платформа ТЮ, центральная часть города)

- Литературно-образовательная программа (креативные пространства города - в частности, Vezha creative space)

На время проведения фестиваля будет ездить временный троллейбусный маршрут №4 «GogolFest» будет действовать с 26 апреля по 1 мая. 

ГогольFest - международный мультидисциплинарный фестиваль современного искусства. Сейчас ГогольFest меняет концепцию и запускает локальные культурные фестивали международного уровня по всей стране. Фестиваль способствует тому, чтобы город Мариуполь стал культурно-туристическим центром Украины.

Startup Гогольfest выполняется в рамках проекта «Укрепление общественного доверия (UCBI II)», финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи