Краматорск встретит май этнофестивалем "Гаївки"

Этнофестиваль "Гаївки", направленный на распространение украинской культуры и традиций семейного и дружеского отдыха, пройдет в Краматорске 1 мая, - сообщает молодежная платформа "Вильна Хата".

"В этом году, мы уже в пятый раз будем совместно с активистами, молодежью и представителями власти и бизнеса проводить яркое событие для всего города", - отмечается в сообщении. 

Участникам фестиваля обещают много музыки и пения, вкусную еду, танцы, мастер-классы и ярмарку с яркими этнические вещами.

В этом году фестиваль будет проходить на большой зеленой лужайке возле балки, в парке Юбилейном. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи