На Донетчине пройдет фестиваль "Рождественский перезвон"

Открытый областной фестиваль вертепов и колядок «Рождественский перезвон» состоится 12 января в селе Звановка,  - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Данный фестиваль проводится в Донецкой области третий год подряд и направлен на популяризацию украинских традиций, обрядов, объединение  громады вокруг исторических и культурных ценностей.

Программой Фестиваля предусмотрены праздничное шествие по селу Звановка участников, зрителей и всех желающих приобщиться к рождественской сказке, выступления коллективов городов, районов и объединенных территориальных громад области во время праздничного концерта «СхидВертеп». 

Зрители смогут приобщиться к интерактивным играм, принять участие в конкурсах, батле и флэшмобе рождественских поздравлений, приобрести себе сувенир на рождественской выставке-ярмарке декоративно-прикладного искусства. 

Также во время фестиваля будут работать локации со вкусностями, где каждый желающий может попробовать традиционные рождественские угощения и насладиться праздником. Изюминкой праздника станет выступление приглашенных гостей из города Жовква Львовской области - фольклорного коллектива «Джерело Розточчя».

Всех желающих приглашают присоединиться к празднованию фестиваля вертепов и колядок и почувствовать дух Рождества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск Страна
21.03.2026
09:09

Клуб анонимных луганчан: как земляков объединили общие воспоминания, боль и слезы

Анастасия вспомнила, как в 2014 году, будучи беременной, во время кратковременной оккупации города и боевых действий лежала в роддоме на сохранении. И как во время перестрелок живот становился словно каменным. И как акушерки говорили будущим мамам:...
Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Все статьи