На Донетчине пройдет фестиваль "Рождественский перезвон"

Открытый областной фестиваль вертепов и колядок «Рождественский перезвон» состоится 12 января в селе Звановка,  - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

Данный фестиваль проводится в Донецкой области третий год подряд и направлен на популяризацию украинских традиций, обрядов, объединение  громады вокруг исторических и культурных ценностей.

Программой Фестиваля предусмотрены праздничное шествие по селу Звановка участников, зрителей и всех желающих приобщиться к рождественской сказке, выступления коллективов городов, районов и объединенных территориальных громад области во время праздничного концерта «СхидВертеп». 

Зрители смогут приобщиться к интерактивным играм, принять участие в конкурсах, батле и флэшмобе рождественских поздравлений, приобрести себе сувенир на рождественской выставке-ярмарке декоративно-прикладного искусства. 

Также во время фестиваля будут работать локации со вкусностями, где каждый желающий может попробовать традиционные рождественские угощения и насладиться праздником. Изюминкой праздника станет выступление приглашенных гостей из города Жовква Львовской области - фольклорного коллектива «Джерело Розточчя».

Всех желающих приглашают присоединиться к празднованию фестиваля вертепов и колядок и почувствовать дух Рождества.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи