В Мариуполе пройдет ГогольFest Доба

Cокращенная версия фестиваля современного искусства - ГогольFest Доба - пройдет в Мариуполе 23-24 ноября, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета. 

Мариупольцев и гостей города ждет выступление кукольного социального кабаре «ЦеШо», спектакль «Транзит», ночной концерт, лектории, показ документального кино и премьера проекта «Отель Континенталь».

ГогольFest Доба - это подготовительный этап к следующему фестивалю Startup Гогольfest 2019. 

Заместитель городского головы Александр Кочурин рассказал, что данный проект позволит посмотреть, как можно вдохнуть вторую жизнь в территории, которые ранее не были задействованы.

«Очень интересно, когда в Мариуполь приезжает творческий взгляд и может продемонстрировать, как может ожить та или иная территория. Есть идея переродить ДК «Молодежный» в Центр современного искусства «Отель Континенталь», - поделился Александр Кочурин.

В рамках фестиваля мариупольцы смогут посмотреть на кукольное социальное кабаре «ЦеШо» с новой программой. Также состоится показ спектакля «Транзит» резиденции украинской, немецкой и британской команды. Гостей фестиваля ждут лекторий от ведущих лидеров мнений и показ документального кино о Гогольfest.

Отдельной частью ГогольFest Доба станет презентация Концерт-холла с рейвом до утра. Открывать сцену будут такие проекты, как Мало, SunScream, Тедди Медведи, Язык, Цианистый Кафель, Каждый День.

В фестивале примет участие мариупольский коллектив ДК «Молодежный» - Народный театр «Театромания». Они представят выставку-перфоманс «Выбор за тобой». Она появилась благодаря выигранному гранту в программе «Громадський бюджет». Это статуи-трансформеры, с помощью которых поднимают острые социальные проблемы современной жизни. Например, вред курения и наркомании, загрязнения окружающей среды, насилие, гендерное неравенство и тому подобное.

Изюминкой ГогольFest Доба станет презентация архитектурного проекта ревитализации «Отель Континенталь». Архитекторы расскажут, как можно изменить дворец культуры. Участники обсудят вероятность реализации данного проекта в городе.

Участие в мероприятиях фестиваля за регистрацией - bit.ly/gogol-doba. Количество мест ограничено. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи