В шести городах Донецкой области вблизи линии разграничения объявлено "АRTПЕРЕМИРИЕ"

Национальный художественный проект "АRTПЕРЕМИРИЕ" пройдет на линии разграничения в Донецкой области, - сообщает пресс-центр Объединенных сил. 

  

Проект реализуется по инициативе Командующего Объединенных сил генерал-лейтенанта Сергея Наева. 

Спектакли будут проходить с 29 октября по 1 ноября в 6 городах Донецкой области вблизи линии разграничения: Бахмут, Торецк, Марьинка, Краматорск, Курахово, а также в пгт. Мироновское.

Основная идея проекта - это содействие культурному возрождению в регионе. Он предполагает привлечение ведущих художественных коллективов со всей Украины для создания положительной эмоциональной атмосферы для детской аудитории, проживающей вблизи линии разграничения.

Также проект ставит целью популяризацию современного театрального исполнительского и киноискусства искусства среди населения Донецкой и Луганской областей.

Мероприятия будут проходить с участием лауреата международных фестивалей, театра-лаборатории VIE из города Запорожья, который работает в области театрального эксперимента.

Детей ждет увлекательная встреча с героями спектакля "Малыш и Карлсон" (игра воображения в одно действие), созданного по мотивам произведения известной шведской детской писательницы Астрид Линдгрен.

Пилотное мероприятие посетит более 2500 детей, которые кроме приятных впечатлений от спектакля, получат сладкие подарки от командования Объединенных сил.

Проект стартует 29 октября во Дворце культуры и техники НКМЗ  в Краматорске. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи