Проект Метамісто:Схід: новое публичное пространство создается в Доброполье

Проект Метамісто:Схід работает над созданием нового публичного пространства в Доброполье, - сообщают координаторы проекта. 

Вчера, 3 сентября на пустыре по ул. Гоголя, 31-33 состоялся акустический концерт, собравший полсотни зрителей. Там же прошло и обсуждение проекта нового публичного пространства на этом месте. 

Жители Доброполья могут с 4 по 7 сентября присоединиться к построению новой локации, ведь это гарантирует соответствие готового результата ожиданиям горожан. 

Также одновременно со строительством будет проходить культурная программа для всех возрастов:

4 сентября, вторник

19:30

Кинопоказ «Dixie land»

Режиссер - Роман Бондарчук, 2016, 60 '

5 сентября, среда

19:30

Кинопоказ (согласовывается)

6 сентября, четверг

8:00

Утренняя йога от Виты Базан

19:00

Практикум "Как Совместное усилиями решать проблемы района"

Павел Калюк, сообщество "Подоляночка" (Киев)

7 сентября, пятница

19:00

Лекция "Как организовать насыщенный досуг в современном селе?»

Оксана Олейник, председатель в "Живое Село" (село Христиновка, Полтавской области)

Вход свободный

Код Міста — это долгосрочная программа общественной организации Garagе Gаng (г. Киев), которая реализуется на пересечении интересов людей культуры, аналитиков, бизнеса, а также государственных деятелей, которые занимаются развитием городов.

"Метамісто: Схід" — проект для небольших городов, который помогает городам и их жителям выявить векторы культурного, урбанистического, экономического, личностного развития.

Проект осуществляется ОО Garage Gang в партнерстве с архитектурным бюро Formografia, ОО "Творцы истории", ОО "Добро", Добропольским городским советом, при финансовой поддержке проекта "Укрепление общественного доверия" (UCBI II), финансируемого Агентством США по международному развитию (USAID ).

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи