В Донецкой области пройдут концерты "украинской Бьорк", посвящённые войне на востоке Украины

Выступления певицы Марьяны Садовской, которую называют "украинской Бьорк", пройдут в четырех городах Донецкой области в рамках всеукраинского тура "iSadovska - Здесь и Сейчас". Об этом сообщается на странице мероприятия в Фейсбуке.

Концерты состоятся в Славянске, Торецке, Краматорске и Константиновке. 


В новой концертной программе "Ночь только начинается", посвященной войне на востоке Украины, стихи Сергея Жадана и Любы Якимчук переплетаются с народными песнями. Исполнительница аккомпанирует себе на индийской гармонии, фортепиано и айпаде. В рамках тура пройдут также мастер-классы и творческие встречи певицы.

Тур проходит при поддержке Художественного арт-объединения "Дзига", финансируемого Европейским Союзом и БФ "Возрождение".

Марьяна Садовская входит в ТОП-20 музыкантов Украины по версии "Нового времени". Уроженка Львова, живет в Германии, работает в разных странах Европы и США. Собирает и исполняет в собственной современной интерпретации украинский фольклор. С началом войны она уже неоднократно приезжала на Донбасс, в том числе с концертами для воинов АТО.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи