В Мариуполе открылся VII международный фестиваль "Кино и ТЫ"

Торжественное открытие VII международного фестиваля "Кино и ТЫ" состоялось в Мариуполе, - сообщает сайт Мариупольского горсовета.

За победу будут соревноваться участники из Украины, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Бельгии, Греции, Ирана и других стран.

Девиз фестиваля – "Кино объединяет людей". Всего на участие в конкурсе поступило 420 заявок. Мариупольские кинематографисты также в этом списке. Они подали свои работы в трех категориях: "Профессионалы", "Студенты", "Любители". Фильмы будет оценивать компетентное жюри: известные деятели кино и телевидения Украины и Германии, преподаватели вузов.

В финале будут соревноваться 172 работы в пяти номинациях: "Игровое кино", "Документальное кино", "Анимационное видео", "Клип", "Социальный ролик", "Одноминутный фильм". Лучшие работы покажут на международном фестивале кино, телевизионных фильмов и программ "Славянская сказка" в Болгарии.

На торжественном открытии почетные гости, жюри, конкурсанты и спонсоры фестиваля, как на лучших мировых киноконкурсах, прошли по Красной дорожке.

"В Мариуполе провели лучшие фестивали музыки, теперь - открываем фестиваль кино. Замечательно, что город становится центром таких событий. Мариуполь развивается культурно и это заметно", - отметила во время приветственного слова заместитель городского головы Ксения Сухова.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи