В Мариуполе запустят уникальный "МузейBus"

Уникальный проект "МузейBus" запустят в Мариуполе в рамках фестиваля "Обличчя міст", - сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета.

Это инициатива мариупольских активистов, которая реализована при поддержке горсовета.

Внутри автобус оформят фотографиями Мариуполя разных времен и экспонатами. В планах организаторов проекта посетить пять городских школ на протяжении недели, и провести интерактивный урок "История одного края".

"МузейBus" будет работать для всех желающих на Театральной площади. С 13 по 17 марта с 12.30 по 16.00 и 18 марта с 10.00 до 18.00 - мариупольцы окунутся в историю происхождения архитектурных достопримечательностей города и узнают о значимых событиях развития Мариуполя.

Помимо обычной экспозиции выставки в "МузейBusе" будут происходить различные активности:

13 марта – "Музейный барбершоп". Мариупольские парикмахеры покажут инсталляцию исторических причёсок, а после бесплатно подстригут желающих и сделают прически.

14 марта - "Маріуполь - Новітня історія". ЦК "Азов" расскажет об истории последних лет Мариуполя.

15 марта – День литературы. Мероприятие организовано совместно с Центральной библиотекой им. Короленко.

16 марта – панельная дискусcия "Мариуполь исторический".

17 марта – расскажут об истории спорта города.

18 марта – шоу-программа от представителей правоохранительных органов «Policebus». В программе: история создания ПДД, история полиции, поездка на Музейbus в сопровождении полиции, викторины с призами, теплое общение с полицией, и шоу с аниматорами для самых маленьких.

"МузейBus" - это изюминка Мариуполя, которую планируют запустить на постоянной основе. Это уникальный проект, в Украине его реализовывают впервые", - говорится в сообщении.


Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи