Грант на создание публичного пространства под открытым небом получит проект MovEast из Константиновки

Проект MovEast из Константиновки получит грант в размере до 15 000 € для создания публичного пространства под открытым небом при наставничестве иностранных экспертов. Об этом сообщается в распространенном образовательной платформой CANactions пресс-релизе.

"Проекты MetaLab из Ивано-Франковска и MovEast из Константиновки стали победителями конкурса на участие в программе Urban Action, которую организовывают Британский Совет и Goethe-Institut в Украине совместно с образовательной платформой CANactions. Каждый проект получит до 15000 евро на воплощение своих идей, направленных на развитие постиндустриальных территорий города. Реализовать замысел им буду помогать берлинское бюро TSPA и лондонская студия Studio Weave", - говорится в сообщении.

В Константиновке в рамках проекта MovEast планируют создать культурное публичное пространство под открытым небом. Его хотят использовать для показов фильмов, проведения музыкальных событий и в качестве платформы для перформансов и социальных событий. Команда проекта предлагает оживить пространство перед существующим зданием кинотеатра в центре города.

В марте команды проектов отправятся в Великобританию и Германию, чтобы перенять опыт реализации подобных идей. Сопровождать проект MovEast будет берлинское бюро TSPA, специализирующаяся на стратегическом планировании и городскому развитию.

Обе команды представят свои первые наработки в июне на международном архитектурном фестивале CANactions, а конечная реализация планируется на ноябрь 2017 года.


Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи