Международный фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» пройдет в Краматорске

Международный фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест» пройдет в Краматорске с 27 мая по 5 июня, - сообщают организаторы.

"Рады вам сообщить о том, что с 27 мая по 5 июня в городе Краматорске, в мультикомплексе «Родина», состоится ежегодный международный фестиваль искусства кино для детей и подростков «Чилдрен Кинофест». В 2016 году этот фестиваль будет проходить уже в третий раз. Миссией «Чилдрен Кинофест» является популяризация искусства кино среди детей всех возрастов и социальных групп", - говорится в сообщении.

В ходе мероприятия будут показаны десять европейских фильмов для юной аудитории. Юные зрители будут членами жюри фестиваля, определяя фильм-победитель с помощью зрительского анкетирования.

Организатором кинофестиваля выступает компания «Артхаус Трафик», координаторами в Краматорске – Клуб Предпринимателей Краматорска» и мультикомплекс «Родина».

«Чилдрен Кинофест» проходит при поддержке Представительства Европейского Союза в Украине, Государственного агентства Украины по вопросам кино, Goethe-Institut в Украине, Французского института в Украине, Посольства Швеции в Украине, Посольства Королевства Норвегии в Украине, Посольства Королевства Дания в Украине, Датского киноинститута.

Программу и расписание фестиваля можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи