Национальный рекорд Украины. В Славянске "расцвело" Пасхальное дерево (Фото)

Почти тремя тысячами писанок украсили дерево в сквере Мечты в Славянске в ходе акции, приуроченной к пасхальным праздникам, - сообщает "Деловой Славянск".




Акция, в ходе которой установлен новый национальный рекорд Украины, прошла по инициативе Благотворительного фонда "Славянская мечта".

" Дерево, расположенное в сквере Мечты украсили 2760 расписными писанками. Этот факт официально зафиксировали представители национального реестра рекордов Украины", - говорится в сообщении.

Яйца из дерева и других натуральных материалов, самой необычной раскраски, с украшениями и надписями, создали неповторимый живой арт-объект, который призван радовать глаз жителей и гостей города.

"Пасхальное дерево призвано подарить всем вокруг ощущение сказки и волшебства. В некоторых семьях принято ежегодно украшать свой дом таким специальным деревом. Поэтому мы собрались здесь сегодня, чтобы украсить наш дом Славянск. Чудо-дерево - это символ доброты и творчества!" - сказала одна из инициаторов проекта Евгения Алфимова.

В подготовке к этой акции приняли участия все желающие, предприниматели предоставили кисточки, краски, лак. Большой вклад в то, чтобы праздник состоялся, внесли учебные заведения Славянска и Святогорска, которые также предоставили свои крашенки и писанки для украшения Пасхального дерева.











Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи