Сын Януковича подарит Донецку аллею знаменитых дончан. Мэр уверен, что это будут скульптуры

Старший сын президента Украины Александр Янукович готов подарить Донецку аллею славы известных дончан. Об этом сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

"Инициатива проекта принадлежит акционеру группы МАКО Александру Януковичу", - сказал он. По словам градоначальника, идея эта появилась еще после Евро-2012.

По словам мэра, место, где аллея будет размещена, пока обсуждается. "Мы предлагали несколько мест: первое - это северная часть бульвара Пушкина, та, которая начинается от проспекта Богдана Хмельницкого и идет практически до центра площади перед облгосадминистрацией... Второе место - аллея, которая выходит от "Донбасс Арены" и ведет к мемориальному комплексу "Твои освободителям, Донбасс. Третье, уже по обоюдному обмену мнениями, - это бульвар Шевченко, начиная от снесенного "Домино", бывшего, и дальше вниз", - добавил А.Лукьянченко.

Отвечая на уточняющий вопрос, как может выглядеть данная аллея славы, мэр сказал: "На мой взгляд, это должны быть, безусловно, скульптуры".

По словам мэра, проект, а также личности известных жителей, которым будут установлены монументы, пока находится в проекте обсуждения. "Этот вопрос будет решен с максимальной открытостью и прозрачностью", - пообещал он, не исключив, что, возможно, будет проведена открытая интернет-конференция.

Проект полностью профинансирует МАКО. "Это очень затратно. И, во-вторых, его нужно делать очень качественно, на века. У города таких финансовых ресурсов нет", - подчеркнул А.Лукьянченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи