В аэропорту Донецка откроют вторые Donetsk Fashion Days

В донецком аэропорту 31 октября состоится открытие вторых Donetsk Fashion Days. Показы будут также проходить в конференц-зале гостиницы Shakhtar Plaza. Об этом сообщает "RBN"

Как отмечается в сообщении, в аэропорту уже ведутся репетиции, модели осваивают подиум и тренируются ходить по плиточному покрытию.

Выбор на аэропорт пал не случайно. Чаще всего открытие мировых недель моды проходит в необычных местах: на крышах высоток, в метро, на подземных автостоянках. Аэропорт – это одна из новых площадок для fashion-индустрии, но в то же время она очень удобная. 

По словам режиссера-постановщика показов Елены Хатинской "большой подиум – это рай для моделей и для зрителей". 

Несмотря на внушительные размеры, показ будет камерным. Места для гостей будут располагаться очень близко к подиуму, поэтому каждый сможет в деталях рассмотреть модные наряды. Зрелищности добавит и нестандартная траектория движения манекенщиц: будут задействованы два выхода (главный и боковой) и эскалаторы. Делая петлю, девушки будут спускаться по эскалатору и подниматься обратно, благодаря чему увеличится длина подиума.

На открытии модных дней будет представлено несколько коллекций украинских дизайнеров. Среди них: Елена Голец и Анна Бублик. 

В сообщении акцентируется, что донецкие Fashion Days проводятся второй раз. Первые были в апреле, и на них свои коллекции представили около 16 украинских дизайнеров. В этот раз Донецк посетят уже около 30 аматеров мира моды. Ожидается, что помимо украинских дизайнеров, брендовую одежду представят модельеры из Германии, Грузии и Польши. 

Дни моды будут проходить с 31 октября по 3 ноября.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи