Донецкий драмтеатр откроет новый сезон премьерой "Умри - я женюсь!"

Новый 87-й сезон коллектив Донецкого национального академического украинского музыкально - драматического театра откроет 21 сентября, - сообщает пресс-служба театра.

В новом сезоне зрителей ждут новые спектакли: "Умри - я женюсь!" по пьесе Эдуардо де Филиппо на основной сцене; "Паника" Мики Мюллюахо на Малой сцене ; "Женитьба" Николая Гоголя на основной сцене.

На Малой сцене сейчас идут репетиции спектакля "Осторожно: двери закрываются!" по киносценарию Николаса Баэра. Спектакль создается в рамках проекта "Молодежь для молодежи" . В сентябре начинаются репетиции большого проекта "Невольник" по поэмам Тараса Шевченко "Слепой" и "Невольник" . Спектакль создается к 200-й годовщине со дня рождения поэта. На создание этого проекта режиссер театра Игорь Матиив получил грант Президента Украины .

К новогодним каникулам театр традиционно представит премьеру сказки .

Как отмечает пресс-служба, в 87 театральном сезоне театр встретит зрителей обновленным кассовым залом, оборудованном мультимедийными экранами, и усовершенствованным театральным буфетом, готовым встретить каждого зрителя в антракте .

Планируется выпуск небольшим тиражом собственного издания о жизни театра , спектаклях , актерах , творческих планах и о театре как явлении в целом . Первый выпуск журнала "Антракт" будет презентован уже в сентябре. Пока планируемая периодичность - раз в три месяца.

Театр предлагает зрителям принять участие в народном рейтинге на лучшую премьеру сезона. Зрители первых трех показов каждого премьерного спектакля (такое количество показов выбрана для обеспечения объективности) отметят, понравилась ли им представление и какие актеры запомнились больше всего. Постановка, которая наберет большее количество зрительских голосов, будет закрывать восемьдесят седьмой сезон. В день закрытия сезона будут также названы актер и актриса, которые, по мнению зрителей, стали победителями в номинациях "Лучшая мужская роль" и "Лучшая женская роль".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи