В Донецке расскажут про электронные книги и "читалки" на опыте США

В лекционном зале библиотеки им. крупской в Донецке состоится презентация «Электронные книги и электронные читалки (ридеры) в библиотеке: опыт США».

Как сообщили в библиотеке, презентацию проведет Валентина Пашкова, доктор исторических наук, директор Центра информационных ресурсов Посольства США в Украине.

На мероприятии будут рассмотрены подходы к работе библиотек с электронными книгами и устройствами для чтения электронных книг - электронными читалками (ридерами), рассмотрены правила, процедуры и технологические аспекты работы с электронными книгами в библиотеке.

Автором презентации будет проанализирован зарубежный опыт и практика работы в этой области библиотек Украины и предложено ознакомиться с методами рекламы новой библиотечной услуги.

На мероприятие приглашены библиотекари, преподаватели, студенты и все, кто желает понять подходы к работе с электронными книгами и электронными читалками в библиотеках. Справки по тел. 335-22-39.

Презентация пройдет 4 апреля в 10.00, - уточнили в библиотеке.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи