Американское документальное кино будут крутить в донецкой "Изоляции"

3 и 5 апреля в рамках культурного фестиваля «Дни Америки в Донецке» при поддержке Посольства США в Украине в ИЗОЛЯЦИИ пройдут кинопоказы американского документального кино - Planet B-Boy и «Сожжение будущего. Уголь в Америке». 

Фильм Planet B-Boy будет показан 3 апреля, в 19:00.

Planet B-Boy - полнометражная театрализованная документальная лента, которая заново открывает одно из самых невероятных танцевальных явлений мира. Изначально известный как «би-боинг», брейк-данс был городской формой танца, который появился на улицах Нью-Йорка в 1970-х. Наряду с конферансом, граффити и диджеингом брейк-данс стал одним из ключевых элементов рождения культуры хип-хопа в Америке.  После кинопоказа можно будет пообщаться с танцевальной группой Illstyle & Peace Productions из Филадельфии.

Фильм «Сожжение будущего. Уголь в Америке» будет показан 5 апреля в 17:00.

В киноленте «Сожжение будущего. Уголь в Америке» Дэвид Новак исследует конфликт между угольной индустрией и жителями Западной Виргинии. Фильм получил престижную награду им. Пера Лорентца Международной ассоциации документалистов в категории «Социальное кино» и занял первое место в номинации «Освещение экологической тематики» от Общества экологических журналистов. После фильма - дискуссия на тему экологического активизма с режиссером Дэвидом Новаком. 

Для удобства зрителей будет организован трансфер. Автобус, следующий в ИЗОЛЯЦИЮ будет ждать всех желающих 3 апреля с 18.00 до 18.30 и 5 апреля с 16.00 до 16.30 у бывшего здания Министерства угля, со стороны ул. Постышева (ориентир - площадь Ленина).

Напомним, что "Дни Америки" в Донецке проходят с 1 по 5 апреля.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи