Рядом с донецким "Ашаном" откроют 8-зальный кинотеатр. Самый крупный в регионе

В Торгово-развлекательном центре Rose Park, который сооружается на границе Донецка и Макеевки рядом с гипермаркетом "Ашан", будет открыт 8-зальный кинотеатр «Планета кино IMAX». Об этом сообщили в компании «Иммошан Украина».

Согласно сообщению, 28 февраля компания «Иммошан Украина» подписала договор с компанией "ТРИУМФ МЕДИА ГРУП", которая занимается развитием в Украине сети кинотеатров со всемирно известной технологией IMAX под торговой маркой "Планета Кино IMAX".

Согласно договору об аренде, в ТРЦ Rose Park будет функционировать 8-зальный кинотеатр «Планета Кино IMAX» площадью 4 119 кв.м. «Это будет первый кинотеатр с залом IMAX, а также самый крупный кинотеатр по площади и количеству залов в Донецком регионе» - сообщил Илья Сажин, директор по аренде компании «Иммошан Украина».

В мире более 660 кинотеатров в 52 странах используют технологию IMAX. В Украине пока действуют 4 кинокомплекса с залами IMAX, - отметили в компании.

Справка. Компания «Иммошан Украина» основана в 2007 году и входит в Группу Auchan. Основными видами деятельности компании являются строительство и продажа объектов коммерческой недвижимости, управление недвижимостью Группы Auchan в Украине.

ТРЦ Rose Park, общая площадь которого составляет 48 тыс. кв.м., а торговая площадь – 32 500 кв.м., разместит на своей территории около 150 магазинов и большую развлекательную зону – 8-зальный кинотеатр с технологией IMAX, детские игровые зоны, роллердром, каток, зону ресторанов. Инвестиции в строительство составляют более 30 миллионов евро. Генеральным подрядчиком по проведению строительных работ является компания «ГЕРЦ». Сдача объекта запланирована на осень 2013 года. Благодаря введению в эксплуатацию ТРЦ «Rose Park» в регионе будет создано более 300 рабочих мест, усовершенствованы транспортная развязка и маршруты.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи